Читалка

Сегодня в обзор попали несколько технических и научно-популярных книг: про транзисторы, про мозг, по кибернетике

Я считаю, что люди, занимающиеся ВТ и программированием должны знать хотя бы в общих чертах историю развития этих отраслей в родной стране. Вам это даст не просто плюс к эрудиции, но и даст понимание как шло развитие ВТ, а также добавит немного гордости за своих предшественников.

Сегодня в обзоре книги по истории информационных технологий в СССР и, внезапно, по правильному питанию.

Я много читаю и решил поделиться мнением о некоторых прочитанных книгах.

Ты познакомишься с механизмом взаимодействия процессора с памятью и устройствами ввода-вывода. Узнаешь, что такое разрядность процессора и на что она влияет.

Книга французского писателя Айсберга одна из лучших книг по радиоэлектронике для начинающих и детей. В форме разговора между старыми друзьями она познакомит тебя с транзисторами и основами работы с ними.

В этом рассказе первые шаги в мир электроники делаются с необычного направления. Своё путешествие по электронике ты начинаешь с мира цифровой схемотехники, с микроконтроллеров

Айсберг в занимательной форме дружеских бесед между Любознайкиным и Незнайкиным рассказывает о том, как устроен радиоприёмник . В книге множество полезных тематических рисунков и схем! Полезная книга!

Ещё одна книга талантливого популяризатора науки и техники Рудольфа Свореня. Хочешь разобраться с транзисторами? Читай её!

Эта книга по электронике составлена слегка необычно. Начинающий радиолюбитель входит в мир электроники с самой её вершины и постепенно спускается к подножию горы, к основаниям электроники.

Книга-легенда. Она дала старт тысячам начинающих радиолюбителей. Рудольф Сворень шаг за шагом вводить читателя в мир электроники, последовательно излагая теорию и практику для её применения.

Дж. Ленк известен несколькими своими книгами: "Справочник по проектирование эл. схем" и "Электронные схемы. руководство". Обе книги сильно пригодятся хорошему радиолюбителю.

Великолепная книга для начинающих радиолюбителей, которая рассказывает про электроны, волны, электромагнитных полях, электронных компонентах и электронных приборах на их основе. Читается очень живо и с интересом.

Задавался вопросом как рассчитать каскад с общим эмиттером, коллектором или базой? В этой книге есть такое. И еще много полезной абсолютно практической информации для радиолюбителя и профи. Мне книга очень понравилась.

Книга-легенда от легендарных авторов. Невозможно заниматься электроникой и не знать о ней. Искусство схемотехники знаю все: и маленькие любители, и большие инженеры.

Книга очень понравилась. Много полезной информации, которая подана просто, в понятной, пригодной для применения форме.

Компиляция статей для начинающих из журнала Радио. Все статьи в этой электронной книге печатались в журнале «Радио» с 1998 г. по 2000 г., но до сих пор актуальны. Авто статей В. Поляков.

Каждый радиогубитель должен хотя бы в общих чертах представлять как работает электричество с точки зрения физики. Это поможет понять саму электронику.

Отличная книга от С.Никулина и А.Повного. Азы электроники и сборки устройств для самых "маленьких" в этом деле, т.е. для чайников.

Эта книга не просто энциклопедия. Она настоящая эпоха в жизни многих радиолюбителей. Сложно даже сказать сколько людей начинали познавать электронику, листая её страницы.

Меню