Схемотехника. Мастер-класс. Гаврилов.

Эту книгу я листал еще в электронном варинте выпуска 2011 года. Тогда она называлась "Схемотехника. Просто о сложном". Зачем сменили название мне не понятно, но в новом издании были добавлены новые полезные главы. 

Стиль изложения -- в виде диалога между профессионалом и радиолюбителем. Благодаря этому лучше запоминаешь нюансы, на которые действительно следует обратить внимание.

Сам материал достаточно концентрирован и подразумевает уже наличие некоторых знаний о полупроводниковой схемотехнике. Так что начинающим радиолюбителям я бы ее не стал советовать. Так как будет много недопонимания. 

По словам самого автора, который любезно ответил на моё письмо, книга заполняет некоторые пробелы по схемотехнике полупроводниковых схем: 

Не буду советовать вам "Искусство схемотехники" Горовитца и Хилла, "Полупроводниковую схемотехнику" Титце и Шенка: вероятно, эти книги вам известны, они в чем-то полнее моей, но я старался осветить вопросы, которых в этих книгах нет, да и вообще нигде нет. 

Я уже купил себе эту книгу. Читается не быстро, так как требует вдумчивого прочтения. Но уже вижу, что и почерпнуть можно из нее много полезного как любителю, так и профессионалу.

Кстати, а здесь у меня полный список книг для начинающих радиолюбителей.

Книга "Схемотехника. Мастер-класс" С. А. Гаврилов - купить на OZON.ru книгу Схемотехника. Мастер-класс с доставкой по почте | 978-5-94387-869-5 Книга "Схемотехника. Мастер-класс" С. А. Гаврилов - купить на OZON.ru книгу Схемотехника. Мастер-класс с доставкой по почте | 978-5-94387-869-5
Большой радиолюбитель и конструктор программ

Благодаря достижениям электроники у нас есть компьютеры, планшеты, смартфоны и другая популярная техника. Я создал этот сайт для популяризации радиолюбительства. Подписывайтесь на блог, рассылку и группу в ВК: vk.com/mp16a!

Меню