Радио? Это очень просто! Айсберг.

Рейтинг книги 5 звёзд

Айсберг рассказывает о том, как работает и устроен радиоприёмник в форме дружеских бесед между Любознайкиным и Незнаёкиным. В книге множество полезных тематических рисунков и схем узлов радио.

Радио? Это очень просто! Айсберг.

Книга настолько известна в западной научно-популярной литературе для начинающих радиолюбителей, что её тираж переиздавался уже 27 раз. Она также переведена на 14 языков, в том числе и на наш.

Спешу предупредить, что не следует её воспринимать как книгу для детей. Обилие занимательных рисунков только помогает рассказать вам об устройстве и работе радио.

В книге излагаются сложные вещи понятно, простые занимательно и в целом при её прочтении создаётся ощущение непринужденной беседы между друзьями. Автор добился этого за счет построения книги в виде диалога между Любознайкиным и Незнайкиным. Хороший ход, рекомендую к прочтению всем новичкам в радиоэлектронике.

Тебе пригодятся и другие интересные книги по электронике, которые помогут тебе изучить электронику:

Кстати, а здесь у меня полный список книг для начинающих радиолюбителей.

Большой радиолюбитель и конструктор программ

Благодаря достижениям электроники у нас есть компьютеры, планшеты, смартфоны и другая популярная техника. Я создал этот сайт для популяризации радиолюбительства. Подписывайтесь на блог, рассылку и группу в ВК: vk.com/mp16a!

Меню