О сайте

Без достижений электроники у нас не было бы ни компьютеров, ни айпадиков и другой популярной техники. Я создал этот небольшой проект для популяризации радиолюбительства, чтобы ваш путь в электронику был проще моего. Решится на это меня побудило несколько причин:

Во-первых, в силу профессиональной привычки мне нравятся красивые и удобные сайты. Когда тексты визуально приятно читать, все элементы расположены на своих местах и помогают читателю находить полезную информацию.

Во-вторых, в сети легко найти множество готовых схем электронных конструкций. Но мало цельной информации для начинающих о том, как конструировать собственные электронные устройства. В основном информация либо с перегибом в теорию, либо излагается канцелярским языком достойным "лучших" чиновников. После чтения такой информации в голове остаётся пустота. 

Я люблю электронику, это моё хобби, и моя цель сделать этот сайт таким, чтобы на нём было приятно находиться, можно было легко найти занимательные и полезные статьи, благодаря которым можно научиться конструировать собственные устройства. Пусть простые, но свои. Ещё пока сложно оценить на сколько мне это удаётся, но я к этому стремлюсь. И верю, что ты, читатель, поможешь мне советом как достигнуть этой цели.

Сайт рассказывает о разных аспектах электроники: необходимая теория для начинающих, схемотехника, компоненты, типовые блоки, технология пайки и создания печатных плат — все эти интересные темы затрагиваются на страницах этого сайта.

Надеюсь, что у меня получится реализовать задуманное и создать такой ресурс, с помощью которого радиолюбителей станет больше и они будут не только копировать чужие, но создавать свои любительские конструкции.

Все таки сегодня электроника движет развитие технологий в мире больше, чем что-либо другое. Но она незаслуженно остаётся позади других видов человеческой деятельности. И страна, которая может сама проектировать и производить электронные устройства будет идти вперед семимильными шагами. И пусть мы электронищи-любители, но и можем внести долю пользы в славное дело развития электроники в стране.

Я открыт для сотрудничества. Связаться со мной вы можете по контактам в правом нижнем углу сайта; прочитать про то, какие возможны формы сотрудничества можно тут

Меню