Мир электроники, Седов Е.А

Великолепная книга для начинающих радиолюбителей, которая рассказывает про электроны, волны, электромагнитных полях, электронных компонентах и электронных приборах на их основе. Читается очень живо и с интересом.

В книге всего четыре главы и 444 страницы, много красивых цветных вставок с рассказами о рахных явлениях, различных технологиях производства компонентов и приборов на их основе. Достаточно познавательно даже для матерого радиолюбителя, а для начинающего так и вовсе море пользы. Особенно на первых порах. 

 

Книга в занимательной форме повествует о биполярных и полевых транзисторах, СВЧ-приборах, технологии изготовления интегральных схем, интересных случаях из мира электроники и людях, которые создавали мир электроники. Несмотяр на её солидный возраст -- рекомендую -- мне понравилась. 

Кстати, а здесь у меня полный список книг для начинающих радиолюбителей.

 

Книга "Мир электроники" Е. А. Седов - купить Книга "Мир электроники" Е. А. Седов - купить
Большой радиолюбитель и конструктор программ

Благодаря достижениям электроники у нас есть компьютеры, планшеты, смартфоны и другая популярная техника. Я создал этот сайт для популяризации радиолюбительства. Подписывайтесь на блог, рассылку и группу в ВК: vk.com/mp16a!

Меню